ps1062289

22.10
10:05

Ювелирный этикет: каким образом носить бижутерию, чтобы выглядеть стильно

По поводу украшений есть большое количество заблуждений – к примеру, считается, что нельзя носить больше трех аксессуаров одновременно. Раньше это действительно сигнализировало о скверном вкусе, а сейчас оприемлемо, но с одной оговоркой. И таких предубеждений, к сожалению, огромное количество. «Предмет» ювелирного этикета в школе не преподавали, по этой причине иногда так непросто купить серьги к наряду или подобрать ожерелье к кольцу. Давайте познакомимся с последними правилами сочетания украшений, чтобы рождать модные луки.

серьги

№1 Баланс

Принципы «дорого-богато» и «все лучшее сразу» не действуют с украшениями. Требуется иметь определенный баланс. Крупные и яркие украшения нужны, чтобы сделать сдержанный и однотонный наряд живее и изысканнее. Их главная задача – акцент.

А Пестрые миксы лучше приглушать минималистичными подвесками и аккуратными серьгами, например, пусетами. Крупная бижутерия будет вступать в конфликт с луком – это внешне испортит лук.

№2 База

Гуру моды с каждого чайника трубят, что у каждой девушки должен быть базовый набор одежды. И все мы знаем, какие вещи включает такой перечень, но единицы говорят так об украшениях.

Базовые аксессуары – это подходящие в какой угодно ситуации аксессуары, в них можно красоваться, не снимая – и на вечерний раут, и на променад, и в офис. Их выделяет прежде всего универсальность и простота. На пример, если купить кольцо без крупных камней с минимальным количеством декоративных элементов и небольшой окантовкой, то не придется думать насчет других украшений для рук. Также удачным вариантом станут серьги с английским замком или пусеты – дополните их броским ожерельем, и получится вечерний лук.

№3 Гармония объема

Поговорим о сочетании аксессуаров для трех основных зон. Массивное ожерелье и серьги с огромным камнем – ночной кошмар гуру стиля. Большие украшения лучше сочетать с простыми элементами, к примеру, крупный браслет надеть с простым кольцом – хороший вариант, баланс форм.

В кругу девушек бытует заблуждение, что для одной зоны предпочтительно одно украшение, то есть несколько цепочек на шее – это, простите, моветон. И правда, еще пару лет назад было так это было так, но сейчас работает правило наборности: можно носить 2–3 ожерелья похожей формой, но сочетание бус и цепи до сих пор остается преступлением против моды.

Для поиска вдохновения заходите на (cristallica.ru), в ассортименте найдете браслеты бижутерия, кольца, ожерелья и остальные украшения разных стилей: модерн, арт-деко, классика и т.д. Делайте стильные образы с «Кристалликой»!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).